Top.Mail.Ru


15/06/2018

Интервью с основателем фитнес-клубов ULTRA

Интервью с основателем фитнес-клубов ULTRA Совсем недавно в журнале "Дорогое удовольствие" вышло интервью с основателем фитнес-клубов ULTRA Еленой Ежовой. Если у вас не было возможности прочитать его, но вы тоже хотите узнать секреты нашей работы, предлагаем прочитать её в электронном виде.

1.       Елена, если описать вашу жизнь "здесь и сейчас" одним словом, то каким?

Любопытство. Стремление к чему-то новому, неизведанному. На свой день рождения я всегда приглашаю новых людей. Кто-то потом быстро исчезает из моей жизни, а кто-то остаётся всерьез и надолго. Именно это непреодолимое желание открывать что-то новое для себя привело меня в Сколково, где я познакомилась с очень интересными людьми. Один из них, Артур Сафин, стал моим партнёром по ULTRA. А всё началось с защит дипломного проекта! Моя задача была сделать исследование рынка фитнеса на примере Ульяновска. Анализ показал, что качественных фитнес-клубов в городе катастрофически не хватает! Тогда и решили, что будем открывать свой фитнес-клуб в городе. Мы стали думать, чем мы будем отличаться. И почти сразу определились, что будем радовать людей, наполнять их жизни яркими красками, позитивом, драйвом. Именно поэтому наши клубы проводят так много мероприятий как внутриклубных, та ки городского масштаба. Мы снимаем уже второй сезон реалити-шоу РЕЗУЛЬТАТ и ежемесячно запускаем новые проекты для членов наших клубов. И вы не представляете, как приятно читать отзывы людей, которые пишут, что мы кардинально изменили их жизнь!

2.       Вы - человек настроения или предпочитаете четко планировать, а не импровизировать?

Определенно человек настроения. Не могу планировать что-то заранее. Хотя, безусловно, глобальные цели регулярно перед собой ставлю. А вот пути их достижения могут быть совершенно разными. Главное, правильно сформулировать посыл во вселенную.

3.       На данный момент вы успешно развиваете в Ульяновске сразу несколько бизнес-направлений. Не могу не спросить: как удается держать руку на пульсе, управлять, генерировать новые идеи, развиваться на таких скоростях?

Мне очень повезло с командой и людьми, которые меня окружают. К счастью, мы можем выбирать, с кем работать и с кем общаться. У меня есть талант видеть потребности других людей в товарах и услугах. Когда я вижу потребность, в голове рождается идея какого-то бизнеса. Потом нужно нарисовать картинку бизнеса и найти единомышленников, людей, которым будет интересно воплощать эту идею в жизнь.

4.       Вообще, на ваш взгляд, специальное образование - это must have или можно достичь успеха, полагаясь исключительно на опыт и интуицию?

Нет-нет, главное – это желание. Какой бы профессионал человек ни был, у него ничего не получится, если не будет желания. Ни интуиция ни знания не имеют такого значения, как энергия, которую человек хочет приложить к конкретному делу. Талант иметь вообще необязательно. Сколько талантливых людей ничего не достигли в этой жизни. Намного важнее трудолюбие и целеустремленность.

5.       Один из самых ярких концептуальных проектов - сеть фитнес-клубов Ultra. Если говорить о ее уникальной фитнес-философии в целом: о чем она?

Ultra – это не просто фитнес. Мы делаем жизнь людей яркой и активной, наполняем ее драйвом и позитивом и помогаем раскрывать новые грани и возможности каждого человека.

6.       Удивлять вы любите и умеете: новейшие направления фитнеса, своя особая атмосфера, культура, уникальные мероприятия. Например, городской фитнес-фестиваль в прошлом году, в котором приняли участие тысячи человек - действительно грандиозный формат. Какие премьеры ждут ульяновцев в этом сезоне?

Этот летний сезон мы откроем большим сайкл-марафоном. 2 июня мы вывезем 60 сайклов (прим.: специальные велотренажеры) из наших клубов на летнюю плазу ТРЦ Аквамолл и в течение одного дня абсолютно все желающие смогут потренироваться под руководством наших тренеров на свежем воздухе с красивым видом абсолютно бесплатно. Такие марафоны в Ульяновске ещё никто не проводил. Даже на свой фестиваль в прошлом году мы вывозили намного меньше тренажеров. Так же жителей нашего города ожидает еще два новых проекта, но это пока секрет.

7.       В фитнес-меню сети Ultra представлены все современные направления тренировок. Что ближе лично вам?

Я люблю растяжку и все силовые тренировки. Что я могу точно рекомендовать всем, так это тренировки с персональным тренером. У меня всегда мало времени и провести его нужно с максимальной пользой. Тренер – это профессионал, который выстроит тренировки согласно целям конкретного человека. Лично я люблю получать удовольствие от тренировки, а не уползать «без ног, без рук». Моё тело должно быть в тонусе, но при этом у меня нет цели именно «накачаться». Кроме того, тренер дисциплинирует. Вы перестанете прогуливать тренировки, зная, что вас уже ждет конкретный человек.

Люблю тренироваться утром. В это время всегда меньше людей в клубе, плюс получаешь энергию на весь день. Попробуйте сами и увидите, насколько продуктивнее будут проходить ваши дни.

Ещё стараюсь не пропускать ни одну активность в нашем клубе. Это помогает знакомиться с новыми людьми, открывать новые интересы для себя. Например, наша ежегодная ULTRA Регата – где бы я ещё такое попробовала. А оказалось, это очень интересно и увлекательно. С нетерпением жду ее в этом году.

8.       С каждым днем все больше людей начинают воспринимать фитнес, как нечто большее, чем просто занятия спортом. Пожалуй, именно гармония тела и духа - самый актуальный тренд, согласны?

Конечно! Именно потому в апреле мы открыли первую в городе специализированную студию Mind and Body на базе ULTRA Dars. Здесь есть всё необходимое оборудование, тренеры, которые прошли специальное обучение, и очень красивый, атмосферный интерьер. От первых посетителей мы уже получили множество восторженных отзывов. Надеюсь, в ближайшее время еще больше людей оценят это место.

9.       Многие, когда приходят в фитнес-клуб, втягиваются не сразу. Бывает сложно определить конкретно "свою" программу занятий, понять, что для себя наиболее эффективно. В итоге, не видят результатов, энтузиазм остывает. Что порекомендуете в этом случае?

Проблема в том, что люди отказываются от вводной тренировки с персональным тренером. Хотя, например, в нашем клубе эта услуга включена в стоимость клубной карты. Мы рекомендуем брать её в первый же день. На вводной тренировке тренер рассказывает обо всех возможностях клуба. Охватить всё самостоятельно очень сложно и вам потребуется потратить много личного времени, чтобы понять, что вам ближе и интереснее. Тренер же на основе физического состояния, состояния вашего здоровья и ваших целей сразу даст рекомендации, на какие тренировки вам стоит ходить, а от каких стоит какое-то время воздержаться. Чем быстрее вы найдете «свои» тренировки, тем интереснее и в какой-то степени легче вам будет тренироваться.

Кроме того, в наших клубах есть система оранжевых браслетов, которые мы выдаем всем новичкам или просто по желанию. Не стесняйтесь их носить. Сотрудники будут подходить к вам и помогать. С их помощью вы намного быстрее адаптируетесь в клубе.

Так же советую не принимать решение после одного посещения клуба просто потому, что вы можете быть не в том настроении. Я советую сходить три раза. У нас есть даже специальная карта Тест-драйв, которая включает три посещения клуба в течение одной недели, одно из которых вы можете провести с персональным тренером.

10.   Кстати о тренерском составе: по какому принципу набирали свою команду?

Мы очень трепетно относимся к профессиональным компетенциям сотрудников. Поэтому у нас существует целое подразделение, Ultra Education, которое занимается не только подбором персонала, но и дальнейшим его обучением и аттестацией. Ежегодно мы вкладываем более 1,5 млн рублей на обучение сотрудников. На входе все кандидаты проходят специальное тестирование, далее происходит отбор. Те, кто остаются в нашей команде, проходят ежемесячное обучение и ежеквартальную аттестацию. Кстати, многие наши тренеры имеют высшее образование не только в сфере физической культуры и спорта, но и в медицинской.

11.   Немаловажный и всегда остроактуальный вопрос - вопрос цены. Стать членом фитнес-семьи Ultra - насколько это можно себе позволить?

Как говорят наши менеджеры, для каждого человека найдется свой вариант. У нас есть большой выбор клубных карт: утренние, дневные, вечерние, карты выходного дня, безлимитные, премиум-карты на разные сроки действия. Стандартная стоимость клубных карт колеблется от 1410 руб до 1990 руб в месяц и зависит от типа карты. Купить карту можно за полную стоимость или в рассрочку. Для корпоративных клиентов существует отдельное предложение. Любая карта включает в себя тренировки в тренажерном зале, в залах групповых программ, велостудии, а также неограниченное посещение хаммама или сауны (зависит от клуба). Члены клуба получают доступ к закрытым мастер-классам по питанию и тренировкам, которые проводят как наши специалисты, так и приглашенные. Ну и помните про огромное количество активностей, которые мы проводим. Примерно половина из них закрытые, попасть могут только члены наших клубов. А ведь они не только уникальные по наполнению, там еще разыгрываются ценные подарки.

12. Елена, вы также успешный ресторатор и, как разведка донесла, истинный гурман. Плюс вы в просто потрясающей форме. Расскажите, какой культуре питания нужно придерживаться, чтобы было "и вкусно, и стройно"?
Это очень хороший вопрос. Для поддержания хорошей формы, прекрасного настроения, а также улучшения своего здоровья нужно питаться не только правильно, но и сбалансированно. Но у многих людей совсем нет времени на составление здорового меню и его приготовление. Поэтому я совместно с шеф-поварами и диетологами открываю новый проект по доставке полезного питания " Eat Easy". Мы будем предоставлять рацион питания, разработанный специально для тех, кто хочет получать только самые лучшие, свежие, питательные и полезные блюда на целый день и становиться еще более здоровым. Проект стартует 18 июня, сохраните наш телефон: 71-88-88. Звоните и заказывайте наши вкусные и полезные завтраки, обеды и ужины. Каждое блюдо я отбирала лично.

13.Совсем недавно в Ульяновске прошла Fashion Week, где ваш бренд презентовал авторскую коллекцию одежды для спорта и фитнеса. Это просто восторг! Расскажите, как пришла идея реализоваться в этом направлении?

Я отслеживаю все тенденции и когда узнала про неделю моды, поняла, что мы там обязаны быть. Больше всего духу мероприятия соответствовал показ собственной коллекции.

Можно было бы пойти легким путем и просто нанести наш логотип на стандартные футболки и шорты, но это были бы не мы. У нас есть правило делать всё на высшем уровне. Коллекция должна была отражать дух наших клубов, быть такой же стильной, яркой и запоминающейся. Поэтому и команда, которая над ней работала, была большой. Сначала с командой дизайнеров и стилистом мы разработали концепцию и эскизы коллекции. В нее вошли 10 комплектов женской одежды: топы, лосины, шорты, бриджи, и 4 комплекта мужской одежды: футболки и шорты. Часть коллекции вы можете увидеть на фотографиях в этой статье на тренерах.

Дальше в социальных сетях мы провели опрос по эскизам, по результатам которого убрали один мужской комплект и заменили один женский. Кстати, после этого опроса на нас обрушился шквал вопросов, где всё можно будет купить. Для нас это был огромный успех. Если люди готовы покупать наши вещи просто по эскизам, значит, мы движемся в правильном направлении. Нужные ткани дизайнеры искали по всему Поволжью, ведь нам нужны были определенные цвета и ткани высокого качества. Далее мы приступили к подбору моделей и постановке самого показа. Был объявлен кастинг, нам нужны были нестандартные модели, мы выбрали девушек разного роста с разными типами фигур. Постановкой номера занимались 2 хореографа. В итоге могу смело сказать, что мы произвели фурор! Наша коллекция запомнилась и понравилась не только критикам, но и потенциальным потребителям. При этом, насколько мне известно, мы единственный фитнес-клуб в России, который создал собственную коллекцию одежды.



Спросить в WhatsApp